Гайд по маслам (Часть 3)

13.03.2020
Покупатель: Администратор Главный

Классификация моторных масел по эксплутационным свойствам


Допуски

Существуе два основных вида классификации мотороных масел по

Гайд по маслам (Часть 2)

20.02.2020
Покупатель: Администратор Главный

Сегодня мы расскажем про один из самых важный показателей моторного масла, это ☑️Вязкость

Начнем с истоков, главная задача моторного масла – не допустить сухого трения движущихся внутренних деталей двигателя, а также обеспечить минимальнуюсилу трения при максимальной герметичности.
Для того, чтобы справляться с этой задачей в условиях разных температурных режимов двигателя, разных условий окружающей среды, необходимы масла с широким диапазоном вязкости.
Говоря простым языком, вязкость масла – это его способность оставаться на поверхности внутренних деталей мотора и при этом сохранять текучесть.

Именно поэтому, Американской ассоциацией автомобильных инженеров (

Гайд по маслам (Часть 1)

14.01.2020
Покупатель: Администратор Главный

Сегодня начну рассказывать Вам про моторные масла, эта тема очень часто является предметом частых споров и дискуссий в мужских сообществах (и не только мужских). Поэтому давайте начнем в этом разбираться.
Начнем с Видов моторного масла.

Существует три основных вида моторных масел:

1️⃣Минеральное (минералка) - маркируются на канистрах как "mineral". Продукт получается в процессе перегонки сырой нефти, дистиляции. Это самый дешевый вид получения масла. Но и по эксплатационным свойствам своей базы является самым слабым, это и низкие низкотемпертурны характеристики а также высокое содержание посторонних соединений. (грязное масло). Оптимально для старых автомобилей, а также авто с большим пробегом.

2️⃣Синтетические. (синтетика, синька) - имеет такое название, поскольку изготовлено оно из так называмой синтетического сырья, базового масла (продукта химического синтеза, или же глубокой очистки "гидроккрекинг" (про это еще поговорим отдельно). На канистрах маркируется как "Ситетика" "Full synthetic", "synthetiс". Самый затратный вид производства. Его продукт рекомендуется для самых современных двигателей.

3️⃣Полусинтетическое. (полусинтетика, полусинька) Обозначаются на канистрах "Semi-synthetic". Именуются так, поскольку имеет в своем составе, как синтетическую основу так и минеральную в разных пропорциях. Также подходжит для современных автомобилей. По цене, дороже чем минеральное, но дешевле чем синтетическое.

Продолжение по теме читаем в следующих постах. ⠀

Запуск обновленного сайта

01.01.2020
Покупатель: Администратор Главный

Запустили новый обновленный сайт. Теперь это не одна страница с краткой информацией о нас, а полноценный каталог запчастей, фильтров, масел и прочего.

Через строку поиска в верхней области сайта введите искомый артикул и жмите "поиск".

Сайт подберет все товары, которые подходят под искомую комбинацию букв и чисел.

Комментарии

Сообщения не найдены

Написать отзыв